19.09.22

Мальчику после страшного ДТП нужна пластина для черепа

Мальчику после страшного ДТП нужна пластина для черепа

Сбором средств занимается центр «Радуга». Куда обратились родители мальчика.

Омский центр «Радуга» занимается сбором средств на Кирилла Карпова. Мальчик попал в серьезное ДТП, перенес несколько серьезных операций.

Страшная авария, которая перевернула жизнь мальчика, произошла весной этого года. Всё произошло 31 марта. Кирилл возвращался от друга. До дома было рукой подать, только дорогу перейти по пешеходному переходу. Мальчик уже ступил на «зебру», как вдруг из-за остановившегося автобуса вылетела легковушка…

В себя Кирилл пришел спустя десять дней. Все это время 8-летний ребёнок находился в медикаментозной коме, во время которой врачам необходимо было удалить внутримозговую гематому и полностью раздробленную лобную кость. Помимо открытой проникающей черепно-мозговой травмы у Кирилла была и открытая рваная рана на ноге.

Сейчас, для того, чтобы защитить лобную часть черепа ребенка, нужно изготовить специальную пластину, которая стоит очень дорого.

Пластину с анатомической моделью для Кирилла уже готовят в соседнем Новосибирске. Ее изготовление и специальная доставка обойдется в 259 тысяч 500 рублей. Таких огромных денег в семье, в которой троих детей воспитывают мама и бабушка, нет. Именно поэтому Мария, мама мальчика, обратилась в благотворительный центр «Радуга».

Сотрудники благотворительной организации обращаются ко всем, кто желает помочь Кириллу. О том, как это можно сделать, можно узнать на сайте «Радуги».

Фото: БЦ «Радуга»

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.