17.05.22

К концу года в Омске наконец достроят крытый каток

К концу года в Омске наконец достроят крытый каток

Ледовый дворец, который должны были завершить еще в прошлом сентябре.

В Омске достраивают крытый каток, который располагается на территории спорткомплекса «Сибирский нефтяник». Его готовность приближается к 70%, сообщили в региональном минспорта.

Сейчас строители выполняют монтаж кровельных и стеновых панелей второго блока. «Думаю, что до конца месяца здание полностью обошьется панелями, затем подрядчик приступит к монтажу витража, остекления входной группы. Часть решений находится на государственной экспертизе, все идет в рабочем порядке», - отметил первый замглавы ведомства Иван Колесник.

На объекте уже смонтированы металлоконструкции декоративной фальшстены, которая впоследствии будет обшиваться фасадом и произведен монтаж усиления 1-го, 2-го и 3-го блоков.

В ближайшее время планируется полностью закрыть тепловой наружный контур, а затем приступить к монтажу внутренних инженерных систем.

Напомним, что объект должны были сдать осенью прошлого года. Однако бывший подрядчик остановил работы, после чего с ним расторгли контракт. В январе этого года был заключен новый контракт со строительной компанией «АРТ РемСтрой». Согласно новому договору завершить строительство крытого катка планируют к Новому году – 25 декабря.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.