01.04.16

Фестиваль «Движение» в Омске

Фестиваль «Движение» в Омске 

С 26 по 30 апреля в нашем городе пройдет Национальный кинофестиваль «Движение». 

Сегодня завершился прием заявок на участие в его программах, который собрал рекордное число творческих команд, готовым презентовать свои современные работы. 

Программный директор кинофорума Станислав Тыркин отметил, что на сайт поступило 198 заявок на рассмотрение игровых, документальных, короткометражных, телевизионных лент. Еще около 200 человек будут претендовать на различные номинации – это телекомпаний, кинематографисты. 

Окончательный список фильмов, которые увидят омичи в разных точках города, будет опубликован в официальной программе фестиваля. 

Как сообщают организаторы, 4-е «Движение» отличается компактностью. Всего за 5 дней будет показано не более четырех десятков картин разного формата и метража, с особым качеством. 

Кинофорум состоит из трех составных частей: «Движение. Вперед», где продемонстрируют игровые и неигровые полнометражные фильмы, являющиеся первой, второй или третьей работой режиссера;  
«Движение. Жизнь» - это коротко-, средне- и полнометражные неигровые картины; «Движение. Начало», здесь для зрителя покажут короткометражные картины продолжительностью не более 30 минут. 

Жюри конкурса выберет победителей в 6 номинациях – «Гран-при», «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая женская/мужская роль», «Лучший сценарий» и «Лучшая операторская работа».
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Диана Кольцова завоевала медали в плавании на спине на дистанции 100 метров и в плавании брассом на 50 метров.  Подробнее...
27.04.24
Первая группа проводников выйдет на работу уже 15 мая, вторая проходит обучение. Подробнее...
27.04.24
Жителей города ждут тематические концерты, интерактивные площадки, выставки и фестивали. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.