09.03.22

Чтобы просто жить: девочке из Омска срочно требуется помощь

Чтобы просто жить: девочке из Омска срочно требуется помощь

Для того, чтобы поддержать семью ребенка, достаточно перейти на сайт центра «Радуга».

Омский центр «Радуга» объявил сбор средств для семьи 4-летней Анжелики Мухиной. Девочке необходимо сдать дорогостоящий генетический анализ для определения дальнейшего хода лечения и пройти курс лечения.

Сразу после рождения девочка попала в реанимацию. Анжелика сама не дышала, питание поступало через зонд. Но ее сердце билось. И это было главное.

Через пять дней она задышала сама. И началась борьба с тяжелыми болезнями. Да, их несколько, и все тяжелые, требующие сил, упорства и времени. Очень много времени.

Сейчас девочке четыре года. Она понимает, о чем ей говорят, но ответить не может. Дышит сама, взгляд не фокусирует. Кормит мама с ложки. Благодаря реабилитациям Анжелика научилась держать голову, ходить и сидеть с поддержкой, стала намного спокойнее, спина окрепла. Но этого мало, останавливаться нельзя.

_MG_8075.JPG

«Мы надеемся на лучшее. Хотим самых-самых хороших результатов. В первую очередь, чтобы поползла, чтобы села, встала и пошла», - рассказывает мама девочки.

Анжелике нравятся музыкальные игрушки. Она прислушивается и улыбается, может танцевать ручками и подыгрывать погремушкой.
Ольга, мама ребенка, называет дочку «девочкой настроения». Настроение меняется за минуту: сейчас она веселая и улыбчивая, а потом чем-то недовольная и кричит. Характер! Чтобы справиться, нужен особенный подход. С любовью и терпением. 

«Знаете, она у меня ревнивая очень. Если говорю по телефону с кем-то или отвлекусь от неё, не уделяю внимания, она сразу психует. Поэтому либо мне, либо мужу нужно быть постоянно с ней, как говорят, 24 на 7», - улыбается Ольга.

Семья обратилась за помощью в сборе средств на генетический анализ и курс реабилитации для Анжелики. Надежда, что девочка когда-нибудь сама будет делать шаги, есть. Для этого сейчас нужна помощь. Центр «Радуга» открывает сбор для Анжелики Мухиной на сумму - 243 880 рублей. Для того, чтобы поддержать семью ребенка, достаточно перейти на сайт центра 
по этой ссылке.

Фото: БЦ «Радуга»

Сергей Михневич

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.