25.11.21

64% жителей Омска выступили против введения QR-кодов в общественном транспорте

64% жителей Омска выступили против введения QR-кодов в общественном транспорте

Поддержали ограничительную меру лишь 12% горожан.

Портал SuperJob провел опрос среди жителей России с целью узнать, как они относятся к введению в общественном транспорте QR-кодов, подтверждающих вакцинацию.

Оказалось, что лишь 14% россиян поддерживают ограничительную меру, не согласились с необходимостью введения системы QR-кодов в общественном транспорте 65% опрошенных жителей страны. Меньше всего сторонников антиковидной меры в Челябинске (4%) и Екатеринбурге (6%).

В Омске 64% опрошенных сказали, что выступают против такого нововведения в общественном транспорте мегаполиса, а поддерживают такие антиковидные меры только 12% респондентов в городе. Процент одобряющих такую инициативу оказался средним для российских городов-милионников, а вот процент не определившихся среди опрошенных –самым высоким в стране (24%).

В Новосибирске против ужесточения ковидных ограничений выступили 70% респондентов, поддержали меру 16% опрошенных.

«Процент одобряющих такую инициативу оказался одним из самых высоких для российских городов-милионников: лучше идею встретили только в Перми, Волгоград и Краснодаре. Процент же противников среди опрошенных оказался средним относительно других крупнейших российских городов», — сообщает пресс-служба SuperJob.

В Красноярске против введения системы QR-кодов в общественном транспорте выступили 65% опрошенных горожан, 15% поддержали инициативу властей. В Омске одобрили ограничительную меру всего 12% респондентов, когда 64% опрошенных считают, что в городе не нужно вводить ограничительную меру.

Фото из открытых интернет-источников

 Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.