Омская молодёжь активно участвует в обсуждениях
Владимир Путин поручил начать сбор инициатив для включения молодежной повестки в каждый из 13-ти национальных проектов России. Молодые люди могут внести предложения о том, что необходимо добавить в обозначенные документы.
Студенческие отряды первыми внесли свои предложения о том, какими пунктами можно дополнить нацпроект «Международная кооперация и экспорт».
«Я хочу развиваться в области бизнеса, поэтому было очень интересно принять участие в сегодняшнем обсуждении, – отметил студент ОмГТУ Вадим Попазогло. – Наша страна в основном поставляет только сырье на экспорт, нужно, конечно, еще товары и услуги добавлять. Сейчас у нас есть возможность внести предложения по расширению нацпроектов, возможно, это поможет решить некоторые проблемы».
Вадим и другие студенты выразили своё желание в дальнейшем участвовать в дискуссиях и обсуждениях по этой теме, а также звать друзей и знакомых, чтобы как можно больше людей могли использовать возможность поделиться идеей.
Слушания будут проходить до конца недели, следующее состоится завтра, 24 июня, в 13:30 в молодежном пространстве «306 квадратов» (ул. Красный путь, 11). Все желающие могут либо прийти на встречу, либо отправить свои идеи на сайт nationalprojects.fadm.gov.ru. до 27 июня включительно.
Фото: Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области.
Ольга Горбунова