Медальный результат Мартин Милютин показал на дистанции 200 метров вольным стилем.
Всероссийская спартакиада по летним видам спорта «Невская волна» среди сильнейших спортсменов проходит в эти дни в Санкт-Петербурге.
Накануне в число призеров смог ворваться омич, серебряный призер Олимпийских игр в Токио Мартин Малютин.
«Наш пловец показал медальный результат на своей коронной дистанции – 200 метров вольным стилем, Мартин преодолел ее за 1:47.49 минуты и стал 2-м. Победу в этом заплыве одержал московский спортсмен Михаил Довгалюк (1:47.20), «бронзу» выиграл петербуржец Александр Щеголев (1:47.95). Отметим, что в главном заплыве также участвовал еще один омич – Владислав Резниченко, он стал 6-м», - сообщили в областном минспорте.
Сегодня наши пловцы Рустам Гадиров, Марк Урванцев, Ярослав Дед и Владислав Резниченко в утренней половине программы будут бороться за выход в полуфинальные заплывы на дистанции 50 метров вольным стилем. Этот вид ориентировочно стартует в 13:24 по омскому времени. Также в предварительном заплыве на 200 метров на спине примет участие Наталья Романовская.
Фото: пресс-служба минспорта
Сергей Михневич