Главная / Новости / Омский богатырь доказал, что люди сильнее машин
Пульс Спорт
23.11.2020 10:41

Омский богатырь доказал, что люди сильнее машин

Омский богатырь доказал, что люди сильнее машин

Омский богатырь доказал, что люди сильнее машин

В Севастополе силачи сразились с автомобилями

В Севастополе прошёл турнир по силовому экстриму «Люди сильнее машин». Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки за состязаниями зрители могли наблюдать только в теле и онлайн-формате.

На соревнования были приглашены лучшие представители отечественного силового экстрима из Ростова-на-Дону, Саратова, Абакана, Санкт-Петербурга, Краснодара, Сыктывкара, Перми, Севастополя, Донецка, Нижнего Новгорода. Омск представлял стронгмен из «СТБ-Охрана» Дмитрий Скосырский, - молодой, но уже титулованный силач.

02-1_Sevastopol.jpg

Один из самых сильных людей нашей планеты Михаил Шивляков был почетным гостем турнира, а также выполнял тренерскую работу. В течении соревновательного дня спортсменам необходимо было справиться с пятью сложнейшими испытаниями. Сначала необходимо было перенести на своих плечах автомобиль весом 405 кг, затем ручной буксировкой канатом переместить погрузчик с автомобилем общим весом 7 тонн. В третьем упражнении сделать кантовку покрышки (340 кг на 10 переворотов). После чего справиться с перемещением легкого автомобиля удерживаемого, с одной стороны, за параллельные рукояти и перенос тяжелой покрышки на расстояние 20 м.

02_Sevastopol.jpg

Финальным аккордом для стронгменов стала попытка установить рекорд России в становой тяге оси Аполлона. Данное упражнения было дополнительным и в общем зачет турнира не учитывалось. Никто из спортсменов не смог поднять снаряд весом, превышающим существующий рекорд в 386 кг, принадлежащий почетному гостю турнира Михаилу Шивлякову, который также является лицом проекта «Сильнейшая нация мира» и входит в топ-10 сильнейших людей планеты.

Победителя турнира определить было не сложно, так как сибиряк Дмитрий Скосырский лидировал на протяжении всех соревнований и с приличным отрывом стал чемпионом. Серебряная медаль досталась ростовскому атлету Ракитоув Юрию, а третье место занял Евгений Гавриленко из Саратова.

04_Sevastopol.jpg

«Несмотря на то, что сейчас пандемия и турниров намного меньше чем обычно, я свои тренировки не пропускал ни разу. Всё это не совсем просто, но это мой образ жизни. А победы на соревнованиях – это показатель всех наработанных мною результатов. Сейчас пока идём на высоте! Работать не пре-кращаем!»,  - поделился Дмитрий Скосырский.

Напомним, что в августе этого года Дмитрий Скосырский в паре с Юрием Колмаковым уже становился чемпионом фестиваля силового экстрима «Евразийские игры-2020», который так же проходил в Севастополе.

Фото: «СТБ-Охрана».

Сергей Михневич.

Теги:

#Пульс Спорт #новости #город

Поделиться:

Редакция PulsLive

Редакция PulsLive

Корреспондент PulsLive. Публикация на портале PulsLive.