Главная / Новости / Омским хлебопекам дополнительно выделят 35 млн рублей
Уголок потребителя
05.04.2022 05:58

Омским хлебопекам дополнительно выделят 35 млн рублей

Омским хлебопекам дополнительно выделят 35 млн рублей

Омским хлебопекам дополнительно выделят 35 млн рублей

После этого цены заморозят не только на «Пшеничный и «Урожайный», но и на другие сорта хлеба.

Омские производители хлеба в ближайшие дния получат субсидию для возмещения роста стоимости сырья. Благодаря этому цены на хлеб будут зафиксированы до завершения уборки зерна нового урожая.

В региональном министерстве сельского хозяйства сообщили, что в настоящий момент проработана методика увеличения субсидирования хлебопекарных предприятий. Федеральный центр предоставляет области финансирование в объеме 34,7 млн рублей. При этом необходимо на уровне региона предусмотреть дополнительно к федеральному траншу собственную долю средств в объеме 35 млн 77 тысяч рублей. Таким образом, общая сумма финансирования составит 70 млн 154 тысячи рублей.

Меры позволят просубсидировать 14 тысяч тонн хлеба и стабилизировать на него цены по ноябрь месяц включительно.

В правительстве региона утверждают, что заморозка цен распространится не только на социальные «Пшеничный и «Урожайный», но и на другие сорта хлеба. 

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

Теги:

#Уголок потребителя #новости #город

Поделиться:

Редакция PulsLive

Редакция PulsLive

Корреспондент PulsLive. Публикация на портале PulsLive.