Главная / Новости / Пульс Спорт / Омские спортсмены вышли в финал общероссийского турнира по конному спорту «Золотой пьедестал»
Пульс Спорт
31.08.2023 06:24

Омские спортсмены вышли в финал общероссийского турнира по конному спорту «Золотой пьедестал»

Омские спортсмены вышли в финал общероссийского турнира по конному спорту «Золотой пьедестал»

Омские спортсмены вышли в финал общероссийского турнира по конному спорту «Золотой пьедестал»

Сразу 6 спортивных пар примут участие в соревнованиях 2 и 3 сентября в Москве на ВДНХ.

xVKQxRFL-PQ.jpg

Отборочный этап по конкуру для всадников на лошадях буденновской и донской пород, посвященный 140-летию со дня рождения маршала С.М. Буденного, состоялся 27 августа в КСК «Радовесть». По итогам отборочного турнира на маршруте с высотой препятствий 80 см в любительском классе лидером стала Алена Лидер с Гобитом. Второе место заняла Анастасия Малюк с Павией, а бронзовым призером стала Елена Быкова с Павией.


В молодом классе на маршруте с высотой препятствий 90 см лучший результат показала Мария Афонькина с Магией. В юношеском классе Василиса Потапова с Гобитом заняли первое место на маршруте с высотой препятствий 100 см. В золотом классе на маршруте с высотой препятствий 120 см победу одержала Руслана Шафигулина на Икре.

7LgHGFHdiUg.jpg

Также в этот день проходил чемпионат и первенство Омска по конкуру. В турнире приняли участие спортивные пары из СШ «Лидер», КСК «Радовесть», КК «Аристократ» и КК «Доблесть». По результатам соревнований лидерами в своих категориях стали Ангелина Печерина на лошади по кличке Леди Гага, Екатерина Амелина на Витиме, Юлия Середова на Лайте, Полина Недорезова на Парагвае, Кира Путилина на Базиле, Тамара Потапова на Хакапелите, Анна Голубкова на Предлоге и Руслана Шафигулина на Икре, рассказали в областном минспорте.

Фото: региональная федерация конного спорта

Сергей Михневич


Теги:

#Пульс Спорт #новости #город

Поделиться:

Реклама