Главная / Новости / Пульс Города / Омские спасатели убедятся в безопасности каждой купели
Пульс Города
12.01.2022 09:40

Омские спасатели убедятся в безопасности каждой купели

Омские спасатели убедятся в безопасности каждой купели

Омские спасатели убедятся в безопасности каждой купели

Также сотрудники МЧС присмотрят за теми, кто решил провести обряд крещенского купания 19 января.

Омские спасатели начали подготовку к обеспечению безопасности в православный праздник Крещения Господня. Напомним, традиционно купели организуют органы местного самоуправления по согласованию с Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Омской области (ГИМС).

Места купелей будут проверены, по итогам получены разрешительные документы. Как уточнили в ведомстве, расположение иордани должно соответствовать требованиям, купель должна располагаться максимально близко к берегу, чтобы уменьшить количество людей, одновременно находящихся на льду. Толщина льда при этом должна быть не меньше 25 см, а глубина иордани — не более 2,5 м. Для безопасности выставляются ограждения, мостки и трапы оборудуются поручнями.

<

Комментирует старший инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Омской области Сергей Лазаренко.

В настоящий момент сотрудники ГИМС принимают заявки на проверку купелей, которые планируется организовать на территории Омска и области. С раннего утра 19 января специалисты МЧС и администрации еще раз осмотрят объекты на наличие трещин. О том, где можно будет совершить обряд крещенского купания, будет сообщено дополнительно.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

Теги:

#Пульс Города #новости #город

Поделиться:

Реклама