Омичи предпочитают избегать конфликтов.
Омск вошел в десятку самых скандальных городов России. Однако попадания в тройку лидеров омичам удалось избежать, сообщает исследовательское агентство Zoom Market. Опрос показал, что самые конфликтные россияне живут в Челябинске, Краснодаре и Перми. В пятерке лидеров - Махачкала и Тольятти. Омску досталось шестое место, а Ростову - седьмое.
Чуть меньше на повышенных тонах любят выяснять отношения в Уфе, Брянске и Екатеринбурге. Самыми нескандальными среди крупных городов оказались Новосибирск (23 место), Владивосток (24) и Москва (25).
Как выяснилось, чаще всего горожане ругаются с незнакомыми людьми за рулем, в общественном транспорте, на рынках и в магазинах.
Авторы исследования задавали жителям 25 российских городов пять вопросов, интересуясь — избегают ли россияне конфликтных ситуаций, или всегда отстаивают свою правоту, часто ли ругаются с незнакомцами и в каких местах чаще дают волю эмоциям. А также — считают ли они себя сами конфликтными людьми.
Фото из открытых интернет-источников.
Сергей Михневич.