Главная / Новости / Пульс Спорт / Омичка стала чемпионкой страны по паратхэквондо
Пульс Спорт
25.03.2021
1 мин чтения

Омичка стала чемпионкой страны по паратхэквондо

Омичка стала чемпионкой страны по паратхэквондо

Омичка стала чемпионкой страны по паратхэквондо

Для Дарьи Пануровой это уже второе «золото» чемпионата России.

Омичка Дарья Панурова выиграла золотую медаль чемпионата России по паратхэквондо. В стартах, которые проходят в Кабардино-Балкарии, принимают участие более 80 российских атлетов из 22-х регионов. Сильнейших определяли в разделах «керуги» (поединки) и «пхумсе» (технический комплекс упражнений).

Единственной представительнице нашего региона Дарье Пануровой удалось подняться на верхнюю ступень пьедестала в весовой категории «свыше 58 кг» в олимпийском классе «К-44». В финальном поединке она сумела сломить сопротивление соперницы из Республики Дагестан, чемпионки Европы 2018 года Заиры Иразиевой и победила со счетом 6:2.

Дарья Панурова занимается тхэквондо с детства. Впервые чемпионкой страны по паратхэквондо омичке удалось стать в 2017 году в Воронеже.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

Поделиться: