Главная / Новости / Уголок потребителя / Омичи за месяц потратили на еду более 17 млрд
Уголок потребителя
07.11.2023
1 мин чтения

Омичи за месяц потратили на еду более 17 млрд

Омичи за месяц потратили на еду более 17 млрд

Омичи за месяц потратили на еду более 17 млрд

Как оказалось, в среднем, на продукты каждый житель региона ежемесячно тратит почти 10 тысяч рублей.

В Омске оборот розничной торговли в сентябре составил 40,7 млрд рублей.

Как выяснили в Омсктате, 45% расходов омичей пришлось на продукты, что составляет примерно 17,5 млрд рублей или около 10 тысяч рублей на человека.

Непродовольственные товары обошлись омичам в 23,2 млрд рублей. За девять месяцев текущего года общий оборот розничной торговли в Омске составил 341,9 млрд рублей.

Оборот непродовольственных товаров увеличился на 13,4% и составил 193,3 млрд рублей, а продажа продуктов выросла на 1,6% до 148,6 млрд рублей.

Средний оборот розничной торговли в расчете на душу населения за 9 месяцев составил 20,7 тыс. рублей в месяц.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

Поделиться: