Деньги направят на почти 200 проектов, предложенных самими жителями.
Омичи получат полмиллиарда рублей на реализацию своих идей, пообещал губернатор региона Виталий Хоценко.
В новом году из бюджета выделят 500 миллионов рублей на финансирование инициативных проектов жителей региона. План разработало областное правительство. Всего будет реализовано 193 идеи, включая строительство детских и спортивных площадок, общественных пространств и благоустройство тротуаров.
Главная задача - провести все работы качественно и в срок, подчеркнул губернатор. Программа поддержки инициативных проектов уже действует в регионе не первый год, каждый желающий может высказать свою идею, после чего проекты проходят голосование и отбор.
Одновременно с инициативными проектами в Омске и области реализуется также программа «формирование комфортной городской среды», которая включает благоустройство более крупных объектов.
Фото из открытых интернет-источников
Сергей Михневич