Главная / Новости / Пульс Города / Омичи не торопятся отказываться от вредных привычек
Пульс Города
07.12.2020 11:12

Омичи не торопятся отказываться от вредных привычек

Омичи не торопятся отказываться от вредных привычек

Омичи не торопятся отказываться от вредных привычек

Среди других регионов наш город находится в рейтинге ровно посередине.

В основу рейтинга легли шесть показателей: потребление табака и алкоголя, число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от отравлений спиртным и число преступлений, связанных с наркотическими средствами и их аналогами. Показатели эксперты взяли за последние три года - с 2017 по 2019 годы.

Самый здоровый образ жизни в России ведет население северокавказских республик - Чечни, Дагестана, Ингушетии и Кабардино-Балкарии. В первой десятке рейтинга расположились Волгоградская, Орловская, Саратовская, Смоленская области и Ставропольский край.

Что касается наших ближайших соседей, то самым «здоровым» регионом оказалась Свердловская область - 51 место и 53,1 балла. Челябинская область на 65 месте - 45,8 балла. Курганская область - 69 место и 40,8 балла. Тюменская область на 70 месте - 40,1 балла. ХМАО - Югра - 71 место - 38,7 балла и Ямал занял последнее место среди регионов Урала - 76 - 32,8 балла. 

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.

Теги:

#Пульс Города #новости #город

Поделиться:

Реклама