Главная / Новости / Омичи на первенстве России по гиревому спорту выиграли 11 медалей
Пульс Спорт
16.02.2021 05:29

Омичи на первенстве России по гиревому спорту выиграли 11 медалей

Омичи на первенстве России по гиревому спорту выиграли 11 медалей

Омичи на первенстве России по гиревому спорту выиграли 11 медалей

Сразу 2 золотые награды завоевал Максим Цимирман.

В Омском велотреке завершилось первенство России по гиревому спорту, которое собрало более 440 спортсменов из 39-ти регионов страны, включая фаворитов из Омской, Томской, Калужской, Тюменской областей, Санкт-Петербурга, Алтайского, Краснодарского краев и других.

Соревнования среди юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет считаются одним из крупнейших в стране, а потому право на их проведение пытаются заполучить многие регионы, где гиревой спорт популярен. Омичи успешно выступили на домашних стартах, сумев войти в тройку лучших в командном зачете в обеих категориях (14-16 и 17-18 лет).

Сразу две золотые медали завоевал победитель первенства России-2020 Максим Цимирман. Он отличился в двоеборье и длинном цикле, выступив в весовой категории до 58 кг среди спортсменов 17-18 лет.

Серебряные награды выиграли Дмитрий Лукин, Софья Кондрашенко, а также сборная Омской области (Артём Шнякин, Айбек Джунушов, Илья Кукшин, Владимир Урбах) в эстафете у юношей 17-18 лет.

«Бронзу» завоевали Евгений Косенко, Артём Шнякин, Айбек Джунушов, Данил Линке, Даная Булатова, а также сборная Омской области (Николай Белый, Данил Линке, Илья Бачериков и Никита Ковтунов) в эстафете среди юношей 14-16 лет.

В командном зачете среди юношей и девушек 14-16 лет сборная Омской области стала третьей (191 очко), пропустив вперед команды Алтайского края и Тюменской области. А вот в общем зачете среди юношей и девушек 17-18 лет омичи завоевали главный трофей, набрав 212 баллов.

Фото: пресс-служба минспорта.

Сергей Михневич.

Теги:

#Пульс Спорт #новости #город

Поделиться:

Редакция PulsLive

Редакция PulsLive

Корреспондент PulsLive. Публикация на портале PulsLive.