Главная / Новости / Пульс Города / Омичи из Центрального округа снова дышали сероводородом
Пульс Города
10.04.2024
1 мин чтения

Омичи из Центрального округа снова дышали сероводородом

Омичи из Центрального округа снова дышали сероводородом

Омичи из Центрального округа снова дышали сероводородом

По данным специалистов, содержание вещества составило 1,4 ПДК.

В Омске снова зафиксированы выбросы. Содержание сероводорода в воздухе Центрального округа 8 апреля составило 1,4 ПДК. Это, по словам специалистов, предельно допустимая концентрация. 

Выбросы сероводорода наблюдались в Омске 26–28 марта, а также 2 и 4 апреля. Чаще всего это вещество выявляют в Центральном округе, реже – в Кировском, Ленинском и Октябрьском.

Отметим, что, по данным специалистов, в ближайшие дни в городе ожидается пониженный уровень загрязнения воздуха.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

Поделиться: