Главная / Новости / Пульс Города / Омичам рассказали об особенностях первой антишколы «Мы вместе» форума «Таврида»
Пульс Города
26.05.2021 11:45

Омичам рассказали об особенностях первой антишколы «Мы вместе» форума «Таврида»

Омичам рассказали об особенностях первой антишколы «Мы вместе» форума «Таврида»

Омичам рассказали об особенностях первой антишколы «Мы вместе» форума «Таврида»

Встреча будущих участников первого заезда состоялась в молодежном пространстве «306 квадратов».

В молодежном пространстве «306 квадратов» прошла встреча омичей, которые отправятся на первый заезд антишколы «Мы вместе».

В этом году участниками антишколы станут молодые деятели культуры и искусств, а также творцы с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 35 лет, развивающиеся в сфере креативных индустрий.

Новая смена по-своему уникальна. Ее впервые посетят молодые деятели культуры и искусств, а также творцы с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 35 лет, развивающиеся в сфере креативных индустрий.

Участникам рассказали о «Тавриде», творческих площадках, особенностях заезда и форматах проведения образовательной программы. Главной целью встречи стали адаптация и сплочение участников антишколы до приезда в арт-кластер «Таврида», «прокачка» социальных компетенций, преодоление барьеров в общении.

j-9eJwkS_4w.jpg

«Каждому молодому человеку с нарушением состояния здоровья участие в таких грандиозных проектах очень важно. Все-таки у нас мир равных возможностей. Ребята застенчивы, но очень хотят участвовать, для них это возможность развития. Важно поверить в них, дать им этот шанс. Надеемся, что ожидания и реальность совпадут, и по возвращении обратно в Омск они поделятся впечатлениями со своими сверстниками», – рассказала куратор группы Анастасия Минасян.

От Омской области на смену «Мы вместе» крымского арт-кластера «Таврида» отправятся шесть человек. Молодые люди с увлечением посмотрели фильм о форуме, а также слушали рассказ амбассадора «Тавриды» от Омской области Никиты Юдина о площадках форума.

«На «Тавриду» я еду впервые, очень интересно будет там побывать. Я занимаюсь хореографией, танцую сальсу. Хотелось бы обменяться опытом с форумчанами и посмотреть, что умеют ребята из других регионов», – рассказал студент Омского колледжа профессиональных технологий Евгений Рамазанов.

Добавим, что антишкола «Мы вместе», которая будет проходить с 1 по 6 июня, станет первой в истории для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Событие позволит им стать частью интересных коллабораций, а также усовершенствовать свои творческие навыки в рамках «Тавриды».

Для творцов из мира музыки, хореографии, театра, кино и медиа подготовлена образовательная программа, которая включит в себя шоу-кейсы с презентацией авторских продуктов и идей, созданных совместно с арт-сообществами; творческие мастерские с экспертами индустрии культуры и искусства; сессию мотивационного сторителлинга от лидеров креативных индустрий. Кроме того, запланирована съемка документального социального проекта о жизни героев с ОВЗ, их поиске успеха и победах.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич

Теги:

#Пульс Города #новости #город

Поделиться:

Реклама