А омские «подводники» собрали коллекцию наград.
Новости спорта: Ян Эйдензон – победитель первенства России
А омские «подводники» собрали коллекцию наград.
Всероссийские соревнования по подводному спорту проходят с 25 по 29 января в челябинском 50-метровом бассейне «Строитель». Юниоры и юниорки 14-17 лет, а также юноши и девушки 12-13 лет соревнуются в плавании в ластах, плавании в классических ластах и нырянии. В составе команды Омской области уже двое спортсменов стали призерами соревнований в младшей из этих возрастных категорий.
Мария Бадылова сумела подняться на пьедестал 4 раза. В первый день она взяла 2 «серебра» – на дистанциях 100 и 800 метров в ластах. Во второй день к ним добавились еще 2 серебряные медали – Мария была второй на 50-метровке в ластах, а также на дистанции 200 метров в ластах. Еще 2 медали завоевал Артём Корниенко. Он выиграл «бронзу» на 200 и 400 метрах в классических ластах.

В столице Удмуртии продолжается борьба за призы первенства России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия среди спортсменов в возрасте до 21-го года. В Ижевск приехали более 400 участников из 39-ти регионов страны.
28 января в рамках первенства России были разыграны медали в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров. Мастер спорта России Ян Эйдензон, представляющий Омскую область, стал лучшим в этой дисциплине. Побывал на пьедестале и наш Арсений Шишигин, завоевавший «бронзу». Второе место занял Никита Орешков из Красноярского края.
Таким образом, на сегодняшний день команда Омской области имеет уже 3 «пьедестала». Напомним, что 27 января Кирилл Алтухов стал обладателем «бронзы» в упражнении «пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени на дистанции 10 метров».
Сергей Михневич.