Главная / Новости / Пульс Мира / Минцифры будет оценивать рост цен на связь по тарифам ЖКХ
Пульс Мира
09.10.2026
1 мин чтения

Минцифры будет оценивать рост цен на связь по тарифам ЖКХ

Минцифры будет оценивать рост цен на связь по тарифам ЖКХ

Минцифры будет оценивать рост цен на связь по тарифам ЖКХ

Об этом заявил глава ведомства Максут Шадаев на форуме «Цифровые решения».

Минцифры России при оценке возможного повышения операторами связи стоимости услуг будет опираться на анонсированный рост тарифов ЖКХ. Об этом глава ведомства Максут Шадаев заявил 8 октября на форуме «Цифровые решения».

Так он ответил на вопрос о том, что министерство может сделать для соблюдения баланса между затратами операторов на развитие отрасли связи и доходами, которые они получают, а также о том, следует ли ограничивать рост тарифов.

«Здесь будем искать баланс. Но планку определенную тарифы на ЖКХ дают. Я думаю, что мы будем как-то на нее ориентироваться как на отправную точку», — передает слова министра «Интерфакс».

Шадаев также отметил, что в России «действительно очень хорошие тарифы и в целом очень хорошее покрытие LTE». По его оценкам, свыше 90 процентов всей заселённой территории страны имеет LTE.

Фото: «Парламентская газета»

Теги:

#Пульс Мира #минцифры #оценивать #связь #тарифам #глава

Поделиться: