Главная / Новости / Пульс Города / Каждый десятый пассажир в Омске не платит за проезд
Пульс Города
19.06.2025 04:02

Каждый десятый пассажир в Омске не платит за проезд

Каждый десятый пассажир в Омске не платит за проезд

Каждый десятый пассажир в Омске не платит за проезд

Городские власти оснащают транспорт валидаторами, это вынужденная мера.

В Омске подавляющее большинство омичей исправно платит за проезд как в автобусах с кондукторами, так и в транспорте, оснащённом валидаторами, рассказал глава дептранса Вадим Кормилец.

Количество безбилетников, по его словам, составляет всего 9–10 процентов. В то же время городские власти продолжают оснащение автобусов, троллейбусов и трамваев валидаторами для самостоятельной оплаты.

Сейчас специалисты работают над тем, чтобы защитить пассажиров от случайных двойных списаний. Иногда устройство не успевает показать сообщение об оплате, и человек прикладывает карточку повторно.

Чтобы этого избежать, валидаторы будут требовать дополнительного подтверждения для каждой следующей оплаты той же картой.

Фото из открытых интернет-источников

Теги:

#Пульс Города #новости #город

Поделиться:

Реклама