Главная / Новости / Пульс Спорт / Инвалиды-колясочники из Омска выиграли бронзу всероссийских футбольных соревнований
Пульс Спорт
14.11.2022 08:10

Инвалиды-колясочники из Омска выиграли бронзу всероссийских футбольных соревнований

 Инвалиды-колясочники из Омска выиграли бронзу всероссийских футбольных соревнований

Инвалиды-колясочники из Омска выиграли бронзу всероссийских футбольных соревнований

Финальный этап Кубка РФС «Стальная воля» прошел в Сочи.

Омская команда Red Star вернулась из Сочи с бронзовыми медалями. Омичи стали участниками всероссийских соревнований по футболу на колясках среди спортсменов с ограниченными возможностями.

«Финальный этап Кубка РФС «Стальная воля» завершился в Сочи церемонией награждения победителей. Уникальный форум адаптивного футбола собрал 70 команд в шести дисциплинах и стал самым крупным поединком в истории России. В Сочи приехали 550 футболистов и 100 футболисток. Они представили 30 регионов России и Белоруссию», - рассказал нашей редакции Рустам Копеев.

копеев 2.jpg

Коллектив был собран совсем недавно. До крупных соревнований омичам пришлось многому учиться, но только в теории, ведь для тренировок в Омске нет специального оборудования. В команде, по словам Рустама, сделали акцент на изучении правил.

Прилетев на место соревнований, у омичей было всего несколько минут, чтобы провести тренировку с новыми электроколясками. Однако выступили сибиряки очень достойно, заняв третье место.

Основали коллектив Red Star Рустам Копеев и Михаил Бережной, затем к ним присоединились еще несколько спортсменов.

Напомним, Рустам Копеев получил инвалидность после серьезного дорожно-транспортного происшествия. Едва выжив после ДТП и оставшись инвалидом, он своим примером показывает, как можно жить ярко, заниматься спортом, творчеством и помогать другим, несмотря ни на что.

Фото: Рустам Копеев

Сергей Михневич

Теги:

#Пульс Спорт #новости #город

Поделиться:

Реклама