Главная / Новости / Пульс Города / Госдума рассмотрит увеличение штрафов за перевозку детей без автокресел
Пульс Города
16.09.2025 04:19

Госдума рассмотрит увеличение штрафов за перевозку детей без автокресел

Госдума рассмотрит увеличение штрафов за перевозку детей без автокресел

Госдума рассмотрит увеличение штрафов за перевозку детей без автокресел

Также депутаты повторно рассмотрят инициативу о запрете шуметь с 23:00 до 7:00.

Госдума на первом пленарном заседании осенней сессии во вторник, 16 сентября, рассмотрит в первом чтении законопроект сенаторов об увеличении штрафов за перевозку детей без специальных удерживающих устройств.

Предлагается увеличить штраф за нарушение требований к перевозке детей для водителей с трех до пяти тысяч рублей, для должностных лиц — с 25 до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц — со 100 до 200 тысяч рублей.

Также депутаты повторно рассмотрят инициативу о запрете шуметь с 23:00 до 7:00. Первую версию законопроекта не поддержало Правительство РФ, в отзыве которого указывалось, что во многих субъектах РФ уже предусмотрена ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в определенные часы.

Кроме того, парламентарии обсудят законопроект, внесенный Госсоветом республики Крым, о повышении штрафов за сброс канализационных вод.

За загрязнение водных объектов предлагается установить штраф для граждан в размере от 1500 до 2000 рублей, а за нарушение требований к охране водных объектов, которое может привести к их загрязнению, засорению или истощению, — от 2500 до 3000 рублей.

Фото: «Парламентская газета»

Теги:

#Пульс Города #новости #город

Поделиться:

Реклама