19.11.20

Все тайное рано или поздно становится явным

Все тайное рано или поздно становится явным

Пословица о том, что все тайное рано или поздно становится явным, известна каждому. Многие относятся к этому скептически, однако иногда народная мудрость оказывается права. И это теперь хорошо известно омичам Ш. и П., которые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, встретились на лестничной площадке одного из домов в САО г. Омска.

Ш. решил поделиться со своим знакомым П. новым «зарабатывания» денег и рассказал, что создал в социальной сета «Вконтакте» страницу на женское имя и под предлогом займа в период с мая по сентябрь похищал деньги, всего таким образом он заработал 600 тыс. руб. Сопоставив детали рассказа Ш., П. понял, что что это именно Ш. похитил у него деньги. Ранее П. обращался по этому поводу в отдел полиции и по данному факту было возбуждено уголовное дело.

На этой почве между П. и Ш. возникла ссора, в ходе которой П. действуя умышленно, осознавая неправомерность своих действий, нанес Ш. множество ударов кулаком по лицу, причинив телесные повреждения в виде закрытого перелома челюсти, причинив средней тяжести вред здоровью Ш.

Теперь оба омича предстанут перед судом. В отношении П. прокурором Советского административного округа г. Омска утвержден обвинительный акт по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья). 

Работники прокуратуры поддержат государственное обвинение в суде. За совершение данного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Ш. привлечен к уголовной ответственности за мошенничество по ст. 159 ч. 3 УК РФ, дело в отношении него направлено в Ленинский районный суд. Ш. грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

В заключение хотелось бы еще раз обратить внимание омичей на необходимость при совершении любых сделок с использованием телекоммуникационных систем, проявлять максимальную степень осторожности и осмотрительности и совершать сделку только в том случае, если вторая сторона сделки вами известна или обладает репутацией, внушающей доверие.


Старший помощник прокурора

Советского административного круга г. Омска юрист 1 класса Е.В. Бондарева


Фото из открытых интернет источников.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.