09.11.21

Обвиняемых в убийстве омского футболиста отправляют под суд

Обвиняемых в убийстве омского футболиста отправляют под суд

Заместитель прокурора утвердил обвинительное заключение по факту разбойного нападения, убийства и покушения на убийство.

В Омске завершилось расследование уголовного дела по обвинению двоих омичей в убийстве футболиста Егора Дробыша. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как установило следствие, в ночь на 27 января этого года двое омичей, один из которых ранее был судим за убийство, направлялись в ломбард. На улице Магистральной они напали на двух молодых людей. Одним из пострадавших был Егор Дробыш – экс-игрок омского футбольного клуба «Иртыш». Нападавший достал из кармана нож и нанес одному молодому человеку удар ножом в область плеча, другому – два удара в область груди. Егор Дробыш от ранения в сердце скончался, его друга спасли врачи.

Подозреваемые в нападении на спортсмена и его друга окажутся на скамье подсудимых по обвинению по статье «Разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья группой лиц по предварительному сговору». Одному из обвиняемых вменяют «Убийство, сопряженное с разбоем», а также «Покушение на убийство двух лиц, сопряженное с разбоем».

Потрясает тот факт, что полученная злоумышленниками «добыча» – пакет с бутылкой пива. Дело рассмотрят в Омском областном суде.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.