Главная / Новости / Пульс Города / Голушко задело рикошетом?
Пульс Города
06.11.2020 12:34

Голушко задело рикошетом?

Голушко задело рикошетом?

Голушко задело рикошетом?

Заместитель генпрокурора РФ подал в суд на омского депутата Госдумы.

Депутат Госдумы Андрей Голушко наряду с другими лицами и компаниями попал в судебный иск заместителя генпрокурора Анатолия Разинкина по делу о завышении тарифов на газ. 

Ответчиками значатся экс-депутат омского регионального заксобрания Сергей Калинин и бывший руководитель энергетической комиссии области Константин Марченко, а также три компании, включая «Омскгоргаз». Зарегистрировал иск Тверской районный суд Москвы.

Представитель надзорного ведомства просил суд передать государству имущество ответчиков, в том числе недвижимость. 

По данным СМИ, иск связан с делом «Омскгоргаза», уличенного в утверждении неоправданно больших тарифов на транспортировку газа. Ущерб от действий злоумышленников оценивается более чем в 1,4 миллиарда рублей. Голушко принадлежит 50-процентная доля в холдинговой компании «Акция». Экс-директор фирмы Инна Пахотина проходит по уголовному делу.

Напомним, Андрей Голушко стал депутатом Госдумы в 2016 году, до этого избирался в 2007-м, входит во фракцию «Единая Россия». За 2019 год он задекларировал доход в размере более 35 миллионов рублей. У жены бизнесмена и парламентария находили участок в 7800 квадратных метров и дом в 498 квадратных метров во Франции.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.

Теги:

#Пульс Города #новости #город

Поделиться:

Реклама