Главная / Новости / Уголок потребителя / Глава Рыбного союза рассказал, как изменились цены на красную икру
Уголок потребителя
24.12.2025
1 мин чтения

Глава Рыбного союза рассказал, как изменились цены на красную икру

Глава Рыбного союза рассказал, как изменились цены на красную икру

Глава Рыбного союза рассказал, как изменились цены на красную икру

Об этом рассказал председатель Рыбного союза Александр Панин.

Год к году, стоимость красной икры у поставщиков в 2025 году демонстрировала снижение, однако в розничной торговле её удешевление оказалось менее выраженным.

На это указал председатель Рыбного союза Александр Панин на пресс-конференции 17 декабря, отметив общее снижение цен в магазинах с начала года.

По данным Панина, цена икры горбуши снизилась на 13 процентов по сравнению с 2024 годом. Стоимость икры кижуча уменьшилась на 7 процентов, а кеты — на 5 процентов.

Исключением стала икра нерки, которая, напротив, подорожала в магазинах на 13 процентов за отчетный период.

«Если говорить про оптовые цены, то там динамика в сторону снижения цены более серьезная», — сказал Панин.

При значительном снижении стоимости лососевой икры в оптовом сегменте, в розничной продаже она слабо дешевеет из-за добавленной стоимости, а также расходов на переработку, доставку, упаковку и хранение.

По материалам «Парламентской газеты»

Поделиться: