03.04.23

Россиян предупредили о магнитных бурях

Россиян предупредили о магнитных бурях

Прогноз опубликовала лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.

Россиян предупреждают о магнитных бурях в апреле. Согласно прогнозу, колебания магнитосферы будут происходить 10, 11, 16, 18 и 27 апреля, однако их уровень не превысит G1 (слабый). Кроме того, эксперты предсказывают магнитную бурю 20-21 апреля, также с низким уровнем.

Геомагнитные бури оказывают негативное воздействие на здоровье людей, затрагивая практически все органы. Особенно серьезное влияние они оказывают на сердечно-сосудистую систему, проявляясь в виде болей в области сердца, изменений артериального давления и головных болей. Кроме того, магнитные бури могут негативно сказаться на нервной системе человека, вызывая панические атаки и раздражительность.

Специалисты предупреждают, что потоки геоударов повлияют и на хронические заболевания. Если у человека есть какие-либо недуги, с которыми он не может справиться на протяжении долгого времени, то симптомы этих болезней особенно обостряются в период магнитных бурь. Например, имея проблемы с суставами, человек может столкнуться с более острой болью в суставах, чем до этого. Это же относится к пищеварительной системе, а также к дыхательному аппарату и практически ко всем остальным органам тела человека.

В эти дни медики рекомендуют больше спать, гулять на свежем воздухе, не перетруждаться на работе.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.