Свитов будет отслеживать результаты и оценивать прогресс игроков команд ВХЛ/МХЛ.
Экс-игрока «Авангарда» Александра Свитова назначили на должность руководителя направления по развитию команд ВХЛ/МХЛ. В руководстве клуба рассказали, что на эту должность рассматривали человека, «у которого будет серьезный хоккейный бэкграунд».
«Для Омска Александр действительно легенда, у него есть потенциал, который пригодится нам в воспитании новых звездочек: игроки на всех уровнях должны гордиться выступлениями за «Авангард», и Александр Николаевич нам в этом поможет, как никто другой. Для каждого хоккеиста в МХЛ и ВХЛ мы создаем программу развития, и Свитов будет отслеживать результаты и оценивать прогресс игроков», - заявил генменеджер омского ХК «Авангард» Алексей Волков
В конце прошлого года Свитов стал нападающим «Омских крыльев» - омичи заключили с ним контракт до конца сезона 2021-2022.
Спортсмен выступал за омскую команду в сезонах 1999-2002, 2005-2006, 2007-2010. Всего в КХЛ провел 612 матчей, забросил 105 шайб, отдал 126 результативных передач, заработал показатель полезности +31.
Фото из открытых интернет-источников
Сергей Михневич