Главная / Новости / Пульс Города / Дороги в городе уже сегодня начнут засыпать песком
Пульс Города
27.09.2022 09:41

Дороги в городе уже сегодня начнут засыпать песком

Дороги в городе уже сегодня начнут засыпать песком

Дороги в городе уже сегодня начнут засыпать песком

В мэрии утверждают, что для этого песка заготовили достаточно.

В Омске сегодня ночью дороги могут начать обрабатывать песко-соляной смесью во избежание образования гололеда. Об этом сообщил мэр города Сергей Шелест.

Напомним, по прогнозам синоптиков, вечером ожидается понижение температуры воздуха. Из-за этого на дорогах возможно образование гололеда, предупредили в ГИБДД. 

«На базах дорожно-эксплуатационных участков будет дежурить груженая пескоразбрасывательная техника. При необходимости бригады выйдут на городские улицы с обработкой», – рассказал мэр города Шелест.

Как сообщили в администрации, в этом году для работы в зимних условиях городское Управление дорожного хозяйства и благоустройства заготовило 54 тысяч тонн песко-соляной смеси. Ее количество будет увеличиваться по мере необходимости, уточнили в ведомстве.  

Кроме того, специалисты приготовили более 800 тонн биохимического реагента. Мэр попросил автолюбителей своевременно сменить летнюю резину на зимнюю.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

Теги:

#Пульс Города #новости #город

Поделиться:

Реклама