Омский клуб выступает во Второй лиге.
Дмитрий Сычев, бывший футболист сборной России, стал президентом омского футбольного клуба «Иртыш».
«Для меня, как омича, назначение на эту должность - большая ответственность, потому что я здесь вырос, и мой священный долг - вернуть то, что дал мне омский футбол, - сказал Сычев журналистам. - Тот путь, который я прошел на футбольных полях Омска, - это яркий пример, что система раньше работала и давала хорошие традиции. Поэтому наша совместная задача - вернуть славные традиции омского футбола и выстроить процесс. К сожалению, сейчас "Иртыш" находится на не том месте, на котором должен быть. Работы предстоит непочатый край», - цитирует ТАСС спортсмена.
Министр по делам молодежи, физической культуре и спорта Омской области Иван Колесник заявил, что правительство региона ставит перед руководством футбольного клуба «Иртыш» задачу вернуться в «золотой» дивизион Второй лиги по итогам текущего сезона.
Колесник добавил, что команда будет делать акцент на омских воспитанниках, для чего в регионе необходимо продолжать развивать футбольную инфраструктуру. Он также отметил, что для достижения этой цели необходимо внедрить современные методики обучения и привлечь талантливую молодежь.
Лучшие воспитанники будут пополнять состав «Иртыша», но для этого необходимо создать вертикаль детско-юношеского футбола и возобновить городское первенство, чтобы молодые игроки могли совершенствоваться и представлять регион на всероссийских соревнованиях.
Фото из открытых интернет-источников
Сергей Михневич