Команда серии забегов «Сибирский международный марафон» анонсировала календарь нового бегового сезона.
Этот год оказался непростым для любителей бега, но, тем не менее, в Омске получилось провести в реальном формате три события из серии забегов «Сибирский международный марафон». Причем, Весенний полумарафон собрал рекордное количество бегунов за всю историю его проведения. Цветочный забег впервые стартовал на новой локации – в Омской крепости, а Сибирский международный марафон в статусе Кубка России по марафону стал точкой притяжения сильнейших марафонцев страны.
Рождественский полумарафон в сезоне 2021 вынужденно был проведен в формате онлайн-забега. Бегуны из разных уголков земного шара доказывали, что любовь и желание принимать участие в забегах под брендом SIM сильнее ограничений и запретов.
Сейчас команда серии забегов готовится к предстоящему Рождественскому полумарафону, который запланирован на традиционную для него дату – 7 января. Уже утверждены нормативные документы, и все участники могут ознакомиться с Положением о проведении забега на официальном сайте www.runsim.ru. Также разработан фирменный стиль события, изготавливаются памятная атрибутика и медали.
Участников ждет трасса, опробованная в 2020 году. Бегунов ждет интересная, насыщенная программа и новые сервисы на трассе. Коллектив «Сибирского международного марафона» надеется, что действующие меры безопасности позволят продолжить серию беговых событий, возобновлённых в уходящем 2021 году, и предлагает участникам заявиться на забеги 2022 года в первом этапе регистрации по минимальной стоимости слота.
Онлайн-регистрация на все забеги открыта на сайте www.runsim.ru.Там же можно ознакомиться с условиями регистрации, правилами участия в забегах и другой интересующей информацией.
Фото: Минспорта по Омской области