21.06.23

В Омске строят самые продуманные дома по новой технологии

В Омске строят самые продуманные дома по новой технологии

Как разобраться в многообразии материалов, из которых строят современные дома в России, если вы не строитель? Для этого мы подготовили статью, в которой расскажем об уникальной технологии и о том, как ее испытали специалисты.

Омская компания «Большой Дом Древесины» разработала новый материал для быстровозводимых панельных домов из дерева с использованием соломы в качестве утеплителя. Эти дома сочетают в себе безопасность, экологичность и теплоту и могут быть высотой от 1 до 3 этажей.

дерево 5.jpg

Компания сотрудничает с университетом СибАДИ, чтобы произвести испытания своего нового материала, основанного на смеси дерева и соломы. Исследовательская лаборатория «Строительные материалы» успешно проводит тесты на панелях перекрытия, давая всестороннюю оценку качеству и производительности нового материала.

дерево 2.jpg

Проводимые испытания показали, что конструкция панелей выдерживает нагрузку в два раза больше, чем она была бы подвержена в реальных условиях, что указывает на высокое качество и надежность нового материала.

В июне на базе лаборатории кафедры «Промышленное и гражданское строительство» Сибирского автомобильно-дорожного университета были проведены натурные испытания инновационной технологии панельного домостроения с натуральным органическим утеплителем.

дерево 3.jpg

Эта технология имеет обширные перспективы в сфере малоэтажного строительства для Омской области и всей Российской Федерации, за счёт возможности быстро возводить надёжные дома в любых климатических зонах, включая Арктическое побережье РФ. Испытания показали, что нагрузка на конструкцию была равномерно распределена, что проявилось в одинаковом прогибе в разных точках.

дерево 7.jpg

«Проводим испытания на жесткость – измеряем прогибы при давлении до 350 кг на квадратный метр (норматив – 150 кг). Пошагово загружаем плиты и доводим нагрузку, примерно, в два раза больше, чем она была бы подвержена нагрузке в реальных условиях, чтобы иметь полутора-двукратный резерв или запас прочности. По результатам видно, что панель целая, зафиксированный прогиб даже в 2 раза меньше, чем допустимый по нормам. То есть она имеет резерв по прочности и по прогибам жёсткости», - рассказал профессор кафедры «Промышленное и гражданское строительство» СибАДИ Сергей Макеев.

дерево 4.jpg

Таким образом, новый материал компании «Большой Дом Древесины» на основе смеси дерева и соломы прошел успешные испытания и имеет обширные перспективы в сфере малоэтажного строительства для Омской области и всей Российской Федерации.

дерево 6.jpg

Заказать самый экологичный и продуманный дом можно уже сегодня. Для этого достаточно обратиться в компанию «Большой Дом Древесины», где опытные мастера подробно ознакомят заказчика с курсом дела, разработают проект, изготовят и смонтируют домокомплект всего за один сезон! Сайт компании - bddwood.ru, телефон для связи - 8 962 058 51 27.

Фото: компания «Большой Дом Древесины»

ООО «Большой Дом Древесины», ОГРН 1065503056101, Юридический адрес/Фактический адрес : 644015, г. Омск, ул. 22 Декабря д. 86, оф. 2.

На правах рекламы


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Они считают, что сознание присутствует у всех млекопитающих, птиц, рептилий и рыб. Подробнее...
27.04.24
В это воскресенье начнет работать паромное сообщение через Иртыш в Большеречье. Дорожные службы уже готовятся. Подробнее...
27.04.24
Акция состоялась в областном центре и районах. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.