19.02.24

В Доме актера покажут концерт-биографию «Рахманинов. Преодоление»

В Доме актера покажут концерт-биографию «Рахманинов. Преодоление»

Событие состоится 20 февраля в 19.00. 12+

Дом актера приглашает 20 февраля зрителей на спектакль «Рахманинов. Преодоление». Это концерт-биография, посвященный жизни и творчеству знаменитого русского композитора Сергея Рахманинова.

Сергей Рахманинов был убежден, что его талант имеет исключительно русскую природу, но большую часть своей жизни он провел за границей, где и скончался. Он не принимал советский строй, но считал своим долгом помогать Советскому Союзу в борьбе с фашизмом и призывал к этому своих соотечественников, оказавшихся за пределами страны.

«Наша постановка - это размышление о том, как обстоятельства жизни Рахманинова отражались в его творчестве. Зрители услышат его вокальные шедевры и узнают неожиданные факты из его непростой биографии», - рассказали в Доме актера.

В спектакле участвуют Елена Билык, Анастасия Федорова, Антон Завьялов, Ирина Завьялова, Алексей Милосердов, Руслан Ситников, Валентин Царьков, Иванна Цицей. Роль Рахманинова исполняет танцовщик Валентин Царьков. Режиссер постановки - Анастасия Жаворонкова, а концертмейстером выступает Татьяна Николаева.

Не упустите возможность погрузиться в мир музыки и истории вместе с Домом актера и спектаклем «Рахманинов. Преодоление», билеты можно купить в кассе Дома актера.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Минпромторг хочет убрать с рынка подделки, эксперты строят прогнозы о повышении цен. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.