18.01.18

Куда сходить в Омске 19, 20, 21 января

Куда сходить в Омске 19, 20, 21 января 

В эти выходные омичей ожидают настоящие крещенские морозы. Куда можно сходить в эти дни, узнаете из афиши «Пульс Live».  

19 января, пятница 

19 января – Крещение Господне! Это один из больших церковных праздников, который в церковной традиции также именуется Богоявлением. Испокон веков христиане верят в то, что на Крещение вся вода становится освященной и обладает особенной целительной силой. Практика показала, что крещенская вода на самом деле обладает свойствами, отличными от свойств простой воды — она долгое время не портится (а если хранить ее в холодильнике, то может простоять хоть целый год), да и с болезнями она действительно помогает справиться. Где в этом году можно окунуться в проруби, узнаете на сайте «Пульс Live».  

Коллектив консультационно-оздоровительного центра «Ом Шанти» поздравляет Вас с православным праздником Крещение Господне! Подарочные сертификаты - подарите своим близким удовольствие! Уходы за лицом и телом: восточные и классические массажи, стоунтерапия, процедуры для стройности и хорошего настроения. Мы ждем Вас! Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

podarochnaya_karta_Om_Shanti.jpg

 Муниципальные парки культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ, «Советский» и сад «Сибирь» открыты для омичей ежедневно с 12:00. Здесь можно покататься на горках, лыжах, коньках, снегоходах, квадроциклах, совершить конные прогулки и посетить контактный зоопарк.  

парк омск.jpg

В 18:00 Дом кино приглашает омичей и гостей города на кинопроект «Фильм.док». Здесь покажут лучшее фестивальное документальное кино! Адрес: Ленинградская пл., 1 (бывший кинотеатр «Спутник»). Стоимость билета 30 рублей. 

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Боинг – Боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного “жениха” – архитектора Бернара, подстраивать свою жизнь под расписание “прилета-отлета” трех “невест”. Но нельзя предугадать и спланировать все до мелочей. Рано или поздно, этот, казалось бы, отлаженный график встреч, так идеально соответствующий расхожей философии холостяка, даст сбой. И тогда… 

боинг.jpg

До 31 января принимаются заявки на участие в марафоне «QuestМарафон — Family» на звание лучшей семьи 2018 года! Подробности на сайте «Пульс Live»

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Без вины виноватые». В центре внимания режиссера Н. Корляковой не только образ Кручининой, актрисы огромной внутренней силы. Перед нами подлинная жизнь целого театрального организма, больших и маленьких актеров, с их уязвимостью и душевной хрупкостью, эксцентричностью и преданностью своему ремеслу. Зрители увидят пронзительную историю о людях театра, с глубоким пониманием актерской природы, с юмором и самоиронией, с любовью к ним и их слабостям. Это слезы и смех, коварство интриг и благородство порывов, жестокое предательство и нежность глубокого чувства. 

Без вины виноватые.jpg

20 января, суббота 

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. 

нильс.jpg

 В 16.00 Дом кино приглашает всех желающих на кинопоказ «Золотое советское кино». В этот день вы сможете посмотреть художественный фильм «Старая, старая сказка». Адрес: Ленинградская пл., 1 (бывший кинотеатр «Спутник»). Стоимость билета 30 рублей. 

старая сказка дом кино.jpg

В 16:00 в молодежном пространстве «Дача Онегина» пройдет лекция «Happy New Я». Речь пойдет о родителях: о том, что их беспокоит, какими они видят своих детей и почему часто их не понимают. Лекцию прочитают педагоги и психологи школы «Вверх»: Альфия Мячина, Иван Герасимович, Роман Стручаев. Адрес: ул. Красный Путь, 11. Участие бесплатное. Обязательна предварительная регистрация. shkolavverh.1der.link/happy-new-i 

школа в онегине.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Школа соблазна». Любовь и семья, непростые взаимоотношения мужчины и женщины всегда актуальны. Но несмотря на серьезность темы, режиссер максимально наполняет спектакль юмором и иронией. Даже на самой зыбкой фазе – на стадии перехода романа в брак – можно подтолкнуть ситуацию настолько, что счастливая развязка неизбежна … Хотя об этом мы узнаем лишь в финале искрометной комедии. 

1 школа соблазна.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Кукла для невесты». Свадьба в деревне – сколько приятных хлопот и неожиданностей разного сорта сопровождают это событие. Подготовка идет полным ходом, вот только невеста не очень-то рада предстоящему замужеству. А особенно теперь, когда в деревне появляется статный военный с боевым ранением, одним словом, герой. Но “герой” непростой, а со своей большой тайной. Вот и закручивается история, в которой переплетено все – и искренний юмор, и тонкий лиризм, и житейская мудрость. История, до смешного узнаваемая и до слез искренняя. И как знать, может, все-таки приготовления к свадьбе были не напрасны, а платье невесты придется впору кому-нибудь еще?.. 

8 кукла для невесты.jpg

21 января, воскресенье 

В 11:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится детский спектакль «Про того, который не умел дружить». Юной публике представят сердитого зайца Буку, у которого очень сложный характер. Он ни с кем не желает дружить, у него нет ни к чему никакого интереса, и он совершенно ничем и ни с кем не хочет делиться. Среди ребят есть немало таких мальчишек в школе, лагере, саду. Дядюшка Поиграй с помощью своих верных помощников и зрителей в зале попытается научить вредину усмирять свой характер и приобретать новых друзей. Ведь только попав в беду, наш сердитый заяц понимает, как плохо быть одному. 

Про того, который не умел дружить.jpg

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Доктор Айболит». Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для нашего миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы. 

доктор айболит4.jpg

В 16:00 Молодежная библиотека «Квартал 5/1» приглашает на лекцию «Почему мы не верим в рождественские сказки?». Ведущий - Роман Стручаев, практикующий психолог, телесно-ориентированный терапевт. 

21 сказки квартал.jpg

 В 17:00 Евгений Русинов и квартет «Гитара-микс» выступит в кафе «Республика». Группа является семикратными победителями международных конкурсов исполнителей инструментальной музыки. Адрес: ул. Маршала Жукова, 107. Тел.: 955-207. 

гиитара микс 21.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Балаган». О том, как нелегко быть актером провинциального театра отлично знают, как ни странно, именно актеры провинциального театра. 

1 балаган.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Скамейка». …На скамейке в парке имени Цурюпы встретились двое – Он и Она. Одинокая женщина с ребенком и женатый «холостяк», пытающийся мимолетными романами разнообразить рутину семейной жизни. Но в этот раз в его отработанной схеме что-то пошло не так… 

Анонс: 


24 и 25 февраля в Омске состоятся встречи с психологом и философом Атма Нади. 
В программе: 
- Понимание сущностного принципа единства, его участие в мироустройстве как механизма формирования окружающей реальности. 
- Подсознание - пространство вариантов будущего, его устройство, принципы и проявление в жизни людей как ситуации и события. 
- Подсознательные причины, способствующие и препятствующие в здоровье, взаимоотношениях, материальном благополучии, творческом самовыражении. 
- Решение проблем, гармонизация и раскрытие потенциала, через корректировку подсознательного мира. 
- Факторы, способствующие быстрому воплощению духовных целей, их активизация. 
- Ответы на вопросы. 
- Медитация. 
Место проведения: Омск, ул. Красный путь, Центр «Ом Шанти». Начало в 15:00. Встречи проходят на взносы участников. Сумма взноса - от 250 рублей плюс ваша благодарность мастеру. Деньги идут на билеты для Атма Нади. Возможны индивидуальные консультации! https://psy-unity.ru «Ом Шанти», ул. Красный путь, 145. 

атма нади.jpg

 Удачных выходных!

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Ранее спортсмен играл в «Куньлуне». Подробнее...
25.04.24
Депутаты подготовили поправки в УК, касающиеся существенного изменения тюремных сроков за диверсии. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.