14.08.17

Куда сходить в Омске 14, 15, 16, 17 августа

Куда сходить в Омске 14, 15, 16, 17 августа 

На Левобережье состоится открытие нового театра «Центр современной драматургии» и премьера спектакля, в музеях пройдут выставки, а омичи смогут прокатиться на велосипедах по ночному городу. Куда можно сходить на этой неделе в Омске, узнаете из афиши. 

14 августа, понедельник 

В начале рабочей недели сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти». Специалисты центра предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34 . 

спа.jpg

15 августа, вторник 

В музее имени М. А. Врубеля работает выставка «Птицы над миром» известного омского мастера Татьяны Колточихиной, члена Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», художника декоративно-прикладного искусства.  

Птицы над миром.Дом2013г. нат.шелк,гор.батик,150х150 - копия.jpg

С 20:00 до 22:00 в спортзале «Дворца молодежи» состоится игра в волейбол. Цена: 200 р. Адрес: ул.Перелета,1. 

16 августа, среда 

В 15:00 в Доме актера ждут детей возраста 6-12 лет на занятие танцами. Ребят научат двигаться в ритме хип-хоп. Адрес: ул. Ленина, 45.  

В 18:30 в Доме кино состоится просмотр документального фильма «В поисках древнего Тибета». Вводную лекцию перед сеансом читает доцент кафедры режиссуры Григорий Серебрянный (г. Санкт-Петербург). Адрес: Ленинградская площадь, 1.  

дом кино тибет.jpg



17 августа, четверг 

В 19:00 состоится премьера в «Центре современной драматургии Омск». Криминальную комедию «Стрелять надо в голову» покажут в арт-клубе «Дядя Федор» по адресу: Лукашевича, 21 к 3. «Один револьвер, двенадцать патронов, двенадцать голов и замкнутое пространство... Мужской разговор за жизнь и за дружбу. Кроваво о вечном. Душевно и беспощадно». Стоимость билета: 400 руб. Продолжительность спектакля: 1 час 30 минут без антракта. Бронь билетов: +7 (968) 104-18-44 (с 11:00 до 20:00). Ссылка на статью о «Центре современной драматургии Омск». 

стрелять надо в голову.jpg

Если вы после работы хотите посидеть в уютном месте на берегу Иртыша, то приходите в кафе «На спасалке», которое расположено по адресу: ул. Кемеровская, 1/1а. Удовольствие от нахождения на свежем воздухе и от вкусной еды вам обеспечено. 

на спасалке.png


Анонс: 

С 16:00 до 18:00 каждую субботу и воскресенье в парке 30 лет ВЛКСМ работает ретро-программа «Танцплощадка юности моей». По субботам выступает солист Валерий Кравцев, по воскресеньям - духовой оркестр. 

С 19:00 до 22:00 по субботам и воскресеньям на танцплощадке парка культуры и отдыха «30 лет ВЛКСМ» программа «Как в лучшие времена музыка, под которую мы выросли». Солисты Андрей Константинов, Ольга Кондрашова, Светлана Таратухина, Леонид Аникин.  

18 августа в 10:00 на площади у спорткомплекса «Арена Омск» пройдет городской конкурс профессионального мастерства водителей муниципальных автобусов. На соревнованиях встретятся 12 лучших водителей. Маневрирование предполагает выполнение восьми фигур: «круг», «бокс», «стоянка», «тоннельные ворота», «змейка», «колея», «эстафета» и «стоп». Комментировать соревнования будет вице-президент Омской автомобильной федерации Виктор Саблин. 

арена.jpg

«Центр Современной Драматургии ОМСК» – это новый театр и творческая лаборатория в нашем городе. Коллектив театра занимается исследованием, постановкой и созданием ультрасовременной драматургии. 

19 и 20 августа в 16:00 и 19:00 в «Центре современной драматургии Омск» состоится премьера. Криминальную комедию «Стрелять надо в голову» покажут в арт-клубе «Дядя Федор» по адресу: Лукашевича, 21 к 3. «Один револьвер, двенадцать патронов, двенадцать голов и замкнутое пространство... Мужской разговор за жизнь и за дружбу. Кроваво о вечном. Душевно и беспощадно». Стоимость билета: 400 руб. Продолжительность спектакля: 1 час 30 минут без антракта. Бронь билетов: +7 (968) 104-18-44 (с 11:00 до 20:00). Ссылка на статью о «Центре современной драматургии Омск». 

август театры.jpg

19 августа, в субботу, в 14:00 на площади у Музыкального театра Омска пройдет танцевальный марафон «За свободу движения»! Специальный гость – хореограф шоу «Танцы» на ТНТ Александр Могилев. Танцевальный баттл, автограф-сессия и мастер-класс от Александра Могилева, выступления от танцевальной школы-студии Аллы Духовой Todes, мастер-класс от участников прошлого сезона шоу «Танцы» Анастасии Четверговой и Амира Закирова, вечерний сет от OleDJ и многое другое ждет омичей в этот вечер! 

19 августа  впервые в нашем городе пройдет Ночной велопробег. Акцию под название «ВЕЛОНОЧЬ» приурочили к празднованию Дня государственного флага РФ. Омичей, которые борются за здоровый образ жизни или просто любят кататься на велосипеде ждут с 20:00 до 22:00 в историко-культурном комплексе «Омская крепость». 

велосипед.jpg

26 августа в 20:00 омичей приглашают на «Ночь кино» в рамках празднования Дня российского кино! Адрес: Ленинградская площадь, 1 («Дом кино»).

дом кино август.jpg


Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.