11.06.20

Вице-губернатор Ушаков обманул омичей?

Вице-губернатор Ушаков обманул омичей?

Вопреки заявлению Дмитрия Ушакова полиция разгоняет с пляжей измученных жарой жителей

В Омск снова  пришло настоящее лето – температура воздуха перевалила за отметку в 28 градусов, а на солнце и вовсе припекает не на шутку. Те, у кого есть возможность уехать за город, проводят это время на свежем воздухе, но многим пришлось остаться в городе, и сегодня они решили освежиться в парках и на пляжах. Но все оказалось не так-то просто.

в тело.jpg

- Сегодня во второй половине дня полиция разгоняла всех отдыхающих с территории пляжа около Речного вокзала, ссылаясь на запрет массового скопления людей. Но при этом, отдыхающие массово располагались в районе спортивных городков и спокойно гуляли рядом. С самого пляжа выгоняли даже одиночных посетителей, - рассказал в разговоре  с корреспондентом «ПульсLive» омич. 

Между тем сегодня, 10 июня, вице-губернатор Омской области Дмитрий Ушаков заявил, что жители города могут свободно посещать пляжи и загорать на них. 

– Никаких ограничений на деятельность пляжей нет, никогда эта деятельность не ограничивалась. Никаких запретов в действующих нормативных актах на этот вид деятельности и отдыха не устанавливалось. И муниципальные, и частные пляжи могут работать, – сказал вице-губернатор.

Получается такой казус: на пляж выходить можно, но нельзя!  

За комментарием мы обратились в пресс-службу УМВД России по Омской области. В ведомстве сообщили, что цели задерживать граждан за нарушение режима самоизоляции, введенного для всех жителей Омска, у полиции нет.

IMG_20200610_185422.jpg

 - В общественных местах, в том числе и сегодня, сотрудники просто проводят разъяснительную работу с лицами, не соблюдающими режим самоизоляции, - сообщили в полиции.

Но тогда выходит, что сотрудники полиции не должны выгонять отдыхающих. А разгон омичей с пляжа – уже превышение должностных полномочий. 

Впрочем, в приватной беседе полицейские рассказали нашему собеседнику, что они знают о сегодняшнем заявлении Ушакова, но просто выполняют приказ не допускать отдыхающих на пляж. Выходит, что вице-губернатор Дмитрий Ушаков просто обманул?

Фото: Павел Мерлис.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.