28.03.20

В Омске хоспис «Дом радужного детства» закрывается и готов предоставить свои площади больным коронавирусом
В Омске хоспис «Дом радужного детства» закрывается и готов предоставить свои площади больным коронавирусом

Из-за пандемии COVID-19 работа «Радуги» и хосписа «Дом радужного детства» будет перестроена.

Детский хоспис в Омске «Дом радужного детства» закроется на карантин, но готов предоставить свои площади для борьбы с коронавирусом.

Из-за пандемии COVID-19 работа «Радуги» и «Дома радужного детства» будет перестроена. С 30 марта хоспис «Дом радужного детства» не будет принимать детей: очередной заезд подопечных переносится до особого распоряжения.

- Мы обязаны прореагировать на ситуацию с короновирусом, - комментирует Валерий Евстигнеев, руководитель «Радуги». – Жизнь любого ребенка бесценна. И не важно – наш это подопечный или нет. Если все-таки в Омск придет эта проблема, мы готовы предоставить наши помещения для изоляции, реанимации детей, если к нам обратятся за помощью власти.

IMG_7452.jpg

Хоспис «Дом радужного детства» максимально адаптирован к таким услугам. Однако, сделать эту работу без поддержки государства и общества невозможно, уточнили в центре.

В уникальный для нашей страны детский хоспис попадают дети с различными недугами: тяжелыми формами ДЦП, генетическими и онкологическими заболеваниями. Одновременно в хосписе могут круглосуточно проходить реабилитацию 15 детей вместе с мамами. Живут пациенты в комфортабельном гостиничном комплексе, построенном в сосновом бору, а вот лечение проходят в хосписе. А недавно в новом административном корпусе открыли четыре специализированные палаты для тяжело больных детей, и к ним врачи и реабилитологи приходят в номера. Работу хосписа обеспечивают 22 штатных сотрудника. Для консультирования родителей и дополнительных обследований пациентов привлекают и сторонних специалистов.

IMG_9305.jpg

Сам же Благотворительный центр помощи детям «Радуга» сейчас тоже переживает тяжелые времена из-за пандемии коронавируса: под угрозой стоит само дальнейшее существование благотворительного центра и хосписа. Благотворители просят поддержать подопечных, воспользовавшись формой «Ежемесячные пожертвования» на сайте raduga-omsk.ru. Или можно просто отправить СМС на номер короткий 3434 со словом «Радуга» и любой суммой пожертвования, например: Радуга 100, или позвонить по номеру +7 (3812) 908-902.


Фото предоставлено БЦ «Радуга».

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.