20.11.17

В Ленинском округе открылась мастерская Деда Мороза

В Ленинском округе открылась мастерская Деда Мороза 

В КТОСе «Молодогвардейский» ЛАО Омска начала работу мастерская деда Мороза «Чудеса рукотворные». Здесь активные жители своими руками будут создавать новогодние игрушки, гирлянды, плакаты и другие украшения для дворовых елок. 

В преддверии праздника и в период новогодних каникул на территории Ленинского округа пройдет около 100 различных мероприятий. Среди них конкурсы на лучшую новогоднюю открытку, игрушку и рисунок, на самое оригинальное оформление подъезда и окна. 

Наиболее спортивные омичи смогут принять участие в семейных эстафетах, лыжном кроссе, а также турнирах по хоккею, мини-футболу, дартсу, волейболу, теннису и шахматам. 

Накануне Нового года в КТОСе «Ленинский» пройдет праздничное мероприятие для детей с ограниченными возможностями «Дед Мороз и все- все-все!», в КТОСе «Куйбышевский» состоится благотворительная елка для детей из малообеспеченных семей «Чудеса под Новый год». 

- Каждый год активисты комитетов территориального общественного самоуправления придумывают новые интересные мероприятия для того, чтобы как можно большее количество омичей смогли ощутить азарт и веселье, окунуться в атмосферу настоящего праздника и новогоднего чуда, — рассказывает главный специалист отдела по работе с ТОС и организационным вопросам администрации ЛАО Ольга Кнаус

Основные праздничные мероприятия на территории микрорайонов округа пройдут в период с 23 по 29 декабря. Наиболее массовыми событиями станут праздники микрорайонов и дворовые елки.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Ранее спортсмен играл в «Куньлуне». Подробнее...
25.04.24
Депутаты подготовили поправки в УК, касающиеся существенного изменения тюремных сроков за диверсии. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.