17.12.18

Усадьбы деда Мороза в Омске

Усадьбы деда Мороза в Омске

В Омской области перед Новым годом открываются сразу несколько усадеб Деда Мороза. Портал «ПульсLive» рассказывает, где можно встретиться с зимним волшебником. 

Новогодних желаний у омских детей так много, что сказочных "филиалов" было решено открыть в городе несколько! Сказочный терем, парк, планетарий, мастер-классы, квесты, экскурсии, чаепития и спектакли - в каждом для детей и родителей приготовили свою программу. 

Усадьба Деда Мороза в Омской крепости

В самом центре города в Омской крепости по улице Партизанская, 5а лит М открылась настоящая усадьба зимнего волшебника. Программа здесь обширная: игровые спектакли, мастер-классы по Новогоднему декорированию и веселые квесты. 

4.jpg

Например, игровых спектаклей приготовили в усадьбе два: «Морозко» и «Неуловимый фунтик». Принять участие в них смогут дети от трёх лет и старше. Представления детям можно будет не только смотреть, но и помогать главным героям! Например, Настеньку проводить до лесного господина Морозко, да так, чтобы не попасться Бабе Яге. А Марфушечку за лень и вредность немного пожурить. 

Во время мастер-класса детям покажут примеры работ и сувениры, сделанные другими детьми на подобных занятиях. Педагог будет много общаться с ребятами, чтобы разбудить фантазию и творческое мышление. Каждый ребенок получит все необходимые материалы для работы. Итог мастер-класса - тарелочка, игрушки, покрытые декоративными лаками и украшенные бусинками, перьями, стеклярусом. 

В квестах могут участвовать дети от 3 до 12 лет. Все они невероятно интересные. Например, в испытании «Волшебные часы» ребятам нужно будет отправиться в сказочный лес на помощь добрым Эльфам. Лесные персонажи весь год собирали добрые дела в большие корзины и полетели поздравлять людей с Новым годом. Но в волшебном лесу, случилась беда… Эльфа-часы вдруг остановились, и Новый год уже никогда не наступит… Ребятам предстоит спасти праздник! 
Период работы усадьбы: с 23 по 30 декабря, с 2 по 8 января. 

Музей имени Кондратия Белова

12.jpg

В музее имени Кондратия Белова по улице Чокана Валиханова, 10 зимний волшебник также ждет детей в гости. Омская Усадьба приглашает в «Планетарий Деда Мороза». Представление состоит из 4-х разных частей. Вначале ребята посмотрят интерактивный спектакль «Тайна пропавшей звезды». Затем гостей научат делать новогоднюю елочную игрушку (каждый ребенок унесет домой свою поделку). А в завершение юных омичей ждут игры, хоровод ы вокруг ёлки и вручение подарков детям. 

Также здесь юные гости вместе с Дедом Морозом могут посмотреть развлекательный фильм в настоящем планетарии! Внутри надувной сферической конструкции будет демонстрация видео на 360 градусов. Это позволит погрузиться в тайны мира космоса! 

Период работы усадьбы: с 22 по 29 декабря ежедневно в 10:00; 12:00; 14:00; 16:00 и 13 января в 15:00; 17:00. 

Сибирский культурный центр 

11.jpg

В Сибирском культурном центре на Бульваре Мартынова, 6 гостей ждет Главный Омский Дед Мороз. Он приготовил всем новогодний квест, чаепитие и много игр. 

В тереме Дедушка может вручить каждому ребенку подарок, который которые родители хотят подарить своему ребенку. В Тереме ребятишек и их родителей ждет иммерсивное шоу «Кулинарная академия Деда Мороза». Ребята и взрослые изучат различные предметы национальной русской кухонной утвари, соберут ингредиенты для любимых новогодних шанежек Дедушки, замесят волшебное тесто, а затем отведают приготовленное угощение. В этом году на традиционном чаепитии с большим самоваром Дед Мороз будет угощать ребятишек настоящим вареньем из шишек. 

Дедушка Мороз лично побеседует индивидуально с каждым ребенком в своей горлице, прочтет его письмо, выслушает стихотворение, вручит подарок в то время, когда остальные дети будут играть с героями Терема в различные игры.

Период работы терема: с 30 декабря по 12 января ежедневно в 10:00; 12:00; 14:00; 16:00 и 13 января в 10:00, 12:00. 

Дендросад им. Г.И.Гензе 

2.jpg

Областной дендрологический сад приглашает в гости к деду Морозу по адресу ул. Красный Путь, 68А. 
Зимняя экскурсионно-развлекательная программа «В гостях у деда Мороза» стартовала в дендросаду им. Г.И.Гензе. В этом году по задумке организаторов ребятам предстоит выполнить ряд заданий, которые помогут освободить доброго волшебника из плена коварной бабы Яги. 

Помимо увлекательных конкурсов и подвижных игр участников программы ожидает общение со сказочными персонажами, катание с горки, сладкие подарки. Потрясающая атмосфера сказочного леса, уютно расположившегося в самом центре города, позволит насладиться общением с природой и унести с собой приятные эмоции и отличные фотоснимки. 

Период работы: с 14 декабря до 30 декабря

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.