01.12.23

Дом актера продолжает сезон очередной премьерой

Дом актера продолжает сезон очередной премьерой

Оперетта Жака Оффенбаха «Кошка, превращенная в женщину» будет исполняться под рояль.

В Омском Доме актера 6 декабря состоится премьера одноактной оперетты Жака Оффенбаха «Кошка, превращенная в женщину». Оперетта будет исполняться под рояль (концертмейстер – Татьяна Николаева) и напомнит любителям музыки о начальном этапе развития жанра оперетты, когда на сцену созданного Оффенбахом театра «Парижские буффы» могло выходить не более четырех артистов.

На сцену Дома актера выйдут солисты-вокалисты  Руслан Ситников (в роли разорившегося молодого человека Гидо), Елена Билык (в роли обретшей женский облик кошки Нинетты), Ирина Завьялова (в роли преданной экономки Марианны) и Антон Завьялов (в роли индийского чародея Диг-Дига).

«Оффенбах любил брать ситуации и героев из античной истории и переносить их на современную почву. Так он решил по-своему рассказать историю о том, как Юпитер исполнил желание решившегося жениться на кошке мужчины и превратил ее в женщину – историю, знакомую каждому французу по басне Лафонтена», - рассказали в Доме актера.

На сцене Дома актера зрителей ждет музыкальный анекдот, который мог произойти в любом европейском городе после того, как закончилась эпоха длинных женских юбок. При помощи индийского мага главный герой воплощает мечту всей своей жизни и становится заложником кошмара, ведь его любимая Нинетта, приобретя облик очаровательной женщины, в душе осталась всего лишь кошкой.

Поставил спектакль главный режиссер Омского государственного музыкального театра Александр Лебедев. Проект реализован на Государственную стипендию Союза театральных деятелей Российской Федерации (заявитель – Руслан Ситников).

Билеты можно приобрести в кассе Омского Дома актера (тел. 35 30 37), на странице Омского Дома актера в социальной сети «ВКонтакте» и на «Яндекс.Афише». 12+.

Фото: Дом актера

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Они считают, что сознание присутствует у всех млекопитающих, птиц, рептилий и рыб. Подробнее...
27.04.24
В это воскресенье начнет работать паромное сообщение через Иртыш в Большеречье. Дорожные службы уже готовятся. Подробнее...
27.04.24
Акция состоялась в областном центре и районах. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.