25.09.18

Омичка выиграла грант на 100 000 рублей

Омичка выиграла грант на 100 000 рублей 

Омичка выиграла грант в размере 100 тысяч рублей на развитие экологического проекта. 

Омская федеральная смена «Молодые аграрии» в третий раз прошла на форуме молодежи Южного федерального округа «Ростов». 

Около 400 молодых людей, которым интересна экология и сельское хозяйство приехали со всех уголков страны, чтобы пообщаться со специалистами-аграриями, с такими же молодыми ребяиами и представить свои проекты. Среди участников «Ростова» была и омичка – Валерия Малиновская презентовала свой проект «Экоробка». 

     – История нашего проекта началась в 2017 году с тренинг-курса «Level up» на базе нашего ОмГАУ им. Столыпина. Тогда мне пришла идея создать «Экоробку» - это проект для сбора бумаги. Ведь польза раздельной утилизации очевидна и сверхактуальна! Проект потихоньку начал свою работу сразу же после «Level up». С того момента прошло около года, и ко мне присоединились разные ребята. Первая наша победа была на форуме РИТМ, где мы выиграли грант на проведение «ЭкоФорума», сейчас удалось добиться финансовой поддержки нашего проекта еще и в Ростове, – рассказывает Валерия Малиновская. 

Ее проект «Экоробка» получил на форуме «Ростов» грант в размере 100 000 рублей. На эти средства команда планирует организовать open air – субботник, на котором участники разобьются на команды и будут убираться в городе (возможно в одном из парков). Помимо этого в школах проведут уроки для 5-8 классов, где ребятам в игровой форме расскажут о базовых экологических понятиях. 

     – Мы планируем расширяться. Надеемся, что удастся реализовать «Экоробку» не только в Омской области, но и в других регионах. На форуме «Ростов» я познакомилась с ребятами, которых заинтересовал наш омский проект. Надеюсь, что из этого что-то получится, – добавляет Валерия. 

Добавим, что в рамках проекта 11 октября проведут «ЭкоФорум», зимой ребята планируют начать проводить экологические уроки, а open air-субботник пройдет уже в 2019 году.

Автор: Мария Исаева
Фото6 из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Минпромторг хочет убрать с рынка подделки, эксперты строят прогнозы о повышении цен. Подробнее...
26.04.24
Пенсии летчикам и шахтерам пересчитают, а дети с орфанными заболеваниями смогут быстрее получать лекарства. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.