20.07.18

Омичи услышат звуки регги и песни Владимира Высоцкого

Омичи услышат звуки регги и песни Владимира Высоцкого 

21 июля в Омске состоится ставший уже традиционным проект «Любинский. Live», на улице будет звучать регги и песни Владимира Высоцкого. 

С 17.00 до 20.00 на главной улице исторического центра расположатся площадки, участниками которых может стать любой желающий. 
В эту субботу главный герой площадки «Реплика» - Владимир Высоцкий. Возле скульптуры «Любочка» расположится импровизированный фотосалон «Я люблю Высоцкого», состоится викторина «Я вышел ростом и лицом…» по творчеству поэта и композитора. 

А рядом библиотека им. А.С.Пушкина представит литературно – музыкальную программу «Я, конечно, вернусь…», где прозвучат стихи и песни Высоцкого. 

На этой же площадке в проекте «Живые картины Любинского проспекта» краевед Алексей Сорокин расскажет об истории омских мостов. Например, Юбилейный моста раньше был железный мост и до революции носил название «Парижский».

любинский.jpg

А на площадке «Мелодия Любинского» (на пересечении улиц Ленина и Партизанской) завтра будет «зажигать» группа Ngoma-Jah – афро-сибирский регги проект. Начало концерта в 17.00. 

Также свое творчество на площадке представят  омские поэты в литературном проекте «Мы-ОМСК». А Омская областная библиотека для детей и юношества проведет литературно-игровую программу «С детскими книгами, играми и сладостями для нашей радости». 

На противоположной стороне Любинского, возле "Степаныча", позитивным настроением будет заряжать площадка «Энергия танца» показательными выступлениями и мастер-классами от омских танцевальных студий. 

В Театральном сквере актеры Центра современной драматургии прочитают пьесу «Кафе Шарур» Анны Батуриной. 

фото.jpg

Еще одна театральная площадка «Арт-пешеход» расположится около подземного перехода со стороны медуниверситета. Здесь развернутся выставки Музея театрального искусства: «Театральные улицы Омска», «Театральная летопись Омска», «Театральные повести». 
Творческая программа состоится и в сквере Дзержинского: с 18.00 выступят профессиональные концертные коллективы. 

Традиционно на Любинском проспекте будет работать фотосушка. С 17.00 до 20.00 омичи приглашаются в сквер на Литературный пикник. Для всех участников подготовлены настольные игры, литературные викторины и конкурсы. 

А в ночной час омичей ждут яркие оупен-эйр, музыкальные тусовки и вечеринки в барах на Любинском.  

Источник информации: Минкульт Омской области
Фото: из открытых источников, группа "Вконтакте" музыкального проекта Ngoma-Jah, А. Кудрявцев  

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.