04.06.18

"Любинский live": в Омске стартует сезон фотосушек

"Любинский live": в Омске стартует сезон фотосушек 

Популярное в мире мероприятие по обмену фотографиями «Сушка» будет проходить в Омске каждую субботу в рамках проекта «Любинский. Live». 

В понедельник, 11 июня, в Омске стартует проект «Любинский. Live». Это уникальный проект, когда каждую субботу, с июня по август, с 17 до 20 часов в историческом центре города будут проводить культурные мероприятия на 9-ти площадках. Всего в этом году организуют 14 таких суббот, три из которых станут особенными, и Любинский сделают пешеходным:  12 июня - День России, 14 июля - середина лета и 5 августа - День города. 

карта.jpg

карта2.jpg

Одна из площадок - «В объективе Омск» (около скульптуры «Фотограф мадам М.А. Шаниной») - будет посвящена фотоискусству и всему, что с ним связано. Кроме того, площадка станет постоянным местом проведения популярных фотосушек. 

фото.jpg

Суть акции состоит в том, что любой участник может повесить свои распечатанные работы на веревки с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотографии можно забрать любые другие. Свою фотографию можно подписать, оставить на обороте координаты для связи или необычное послание ее будущему обладателю. 11 июня темой «Сушки» станет Омск - здания, люди, природа, история, в выборе фотографий себя ограничивать не стоит. 

Тема омских фотосушек будет меняться, на площадке также будут проводиться сопутствующие тематике мероприятия. Фотосушка будет действовать с 17.00 до 20.00 каждую субботу. В случае, если погодные условия будут мешать проведению мероприятия на улице, то фотосушка будет перенесена в Омский музей просвещения (ул. Музейная, д. 3). 

«Сушка» – международная акция по обмену фотографиями, придуманная и впервые реализованная в Санкт-Петербурге в 2010 г. С тех пор «Сушка» прошла в более чем 100 городах России и мира и собрала более 45 000 участников. 

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.