27.04.17

Омичи одержали победу в соревнованиях по водному поло

Омичи одержали победу в соревнованиях по водному поло 

22 апреля в бассейне спортивного клуба «Азарт» состоялся турнир по водному поло. Встречались детские команды «Сибмолод» из Новосибирска и омский «Шторм» (2000-2003 г.р., 2006-2008 г.р.) 

56.jpg

Омичи завоевали первые места, обыграв соперников со счетом 14:7 — юноши (2000-2003 г.р.) и 8 :4 девочки (2006-2008 г.р.). 

Бассейн омского спортивного клуба «Азарт» неслучайно стал базой и центром межрегиональных соревнований по водному поло. Этот вид спорта культивируется здесь уже более пяти лет, хотя бассейн и не является специализированным. Но, как считает Дмитрий Хромов, тренер по водному поло, кстати, единственный в Омске в этом направлении, данный вид спорт пока развивается не очень быстро, поэтому, по его мнению, и надо проводить подобные соревнования, чтобы не только добиваться спортивных достижений, но и с целью популяризации этого увлекательного вида спортивной игры. По мнению спортсменов, водное поло способствует развитию физических качеств, закаливанию организма, а также помогает воспитывать в себе целеустремленность, командный дух, волю к победе. Бассейн спортивного клуба «Азарт» - единственный в Омске, где активно развивается этот Олимпийский вид спорта. С 1 марта 2017 года создана Федерация водного поло Омска и Омской области, Президентом которой стал Дмитрий Александрович Хромов. 

BOB_4315.jpg

Омская команда по водному поло (и старший и младший состав) под его руководством неоднократно выезжала на соревнования по Сибирскому Федеральному округу и стран СНГ. И всегда занимала призовые места. Сейчас готовится старший состав ребят 2000-2003 г. на соревнования, которые пройдут в Сербии. 

Более того, бассейн СК «Азарт» открыт для всех желающих, как взрослых, так и ребятишек. 

25 мая будет проходить новый набор групп детей по обучению плаванию с 6 лет. Очень востребованы и актуальны сегодня индивидуальные занятия по плаванию, в том числе и по аквааэробике, для всех возрастных категорий.

BOB_4318.jpg

Фото: АкваРио

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.03.24
Выборы президента проходили с 15 по 17 марта 2024 года. Подробнее...
18.03.24
Это произойдет, если кабмин утвердит новые требования к размещению средств фиксации нарушений ПДД, которые пока не поддержали эксперты. Подробнее...
18.03.24
В интернете распространялись слухи о закрытии пунктов выдачи заказов после введения сервисного сбора. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.