10.04.24

В Омске состоялись всероссийские соревнования по автомногоборью

Среди взрослых спортсменов 1-е место занял Владимир Хахалкин (Челябинская область), омич Олег Лунин стал серебряным призером.

В Омске состоялись всероссийские соревнования по автомногоборью. В турнире участвовали спортсмены от 12 до 17 лет из Омской, Челябинской, Свердловской, Новосибирской и Кемеровской областей, а также из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

По итогам стартов в дисциплине «классика» среди юниоров победу одержал омич Никита Шалыгин, 2-е и 3-е места заняли участники из Свердловской области Алексей Макаров и Сергей Михайлов соответственно.

В зачете «Абсолют» среди мужчин и женщин отличился Владимир Хахалкин из Челябинской области, «серебро» и «бронзу» завоевали спортсмены из Свердловской области Евгений Овчинников и Валерия Стебнева соответственно.

В дисциплине «нестандарт» у юниоров лидировал омич Никита Шалыгин, серебряным призером стал Михаил Рогалев (Свердловская область), 3-й результат показала Алексей Руденков из Новосибирской области.

Среди взрослых спортсменов 1-е место занял Владимир Хахалкин (Челябинская область), омич Олег Лунин стал серебряным призером, на 3-ю ступень пьедестала поднялась Елена Курасова из Челябинской области.

По результатам двоеборья (классика и нестандарт) в зачете «Абсолют» медаль высшей пробы завоевал Владимир Хахалкин (Челябинская область), на 2-ю ступень пьедестала поднялся Евгений Овчинников из Свердловской области, бронзовым призером стал омич Олег Лунин.

Среди юниоров лучший результат показал наш спортсмен Никита Шалыгин, «серебро» завоевал Александр Колесников (Свердловская область), бронзовым призером стал Никита Кречинский из Новосибирской области.

«К соревнованиям мы готовились около месяца, – рассказал победитель турнира Никита Шалыгин. – Это для меня последние соревнования среди юниоров, мне исполняется 18 и я перехожу во взрослый зачет. Уже 20 числа я участвую в областных соревнованиях во взрослом зачете».

В командном зачете весь пьедестал заняли спортсмены из Свердловской области: 1-е место – коллектив спортшколы по автоспорту № 1 (Михаил Рогалев, Александр Патрушев и Никита Кожин), 2-е место – команда спортшколы по автоспорту № 4 (Александр Колесников, Герман Юсупов и Лев Середа), 3-е место – Денис Головин, Сергей Михайлов и Алексей Швецов из спортшколы по автоспорту № 6.

В активе нашей команды – 2 «золота» и 2 «бронзы». Подробнее...