12.02.19

Омичей ждет отложенная «Лыжня России»

Омичей ждет отложенная «Лыжня России»

Массовый заезд был отложен на неделю из-за сильных морозов. Омичи смогут выйти на «Лыжню» в ближайшую субботу. 

В Омске в субботу, 16 февраля, пройдет отложенный ранее из-за морозов заезд. «Лыжня России-2019» году охватит 72 субъекта РФ. Организаторы приготовили 4 дистанции для участников разных возрастов: 300 м для самых юных спортсменов, а также 2 км, 5 км и 10 км. В Омске массовый забег на лыжах пройдет на территории стадиона ОмГАУ им. П. Столыпина (ул. Физкультурная, 12). 

Свои дистанции любители лыжного спорта пробегут также на территории 17-ти районов области. Соревнования подобного уровня впервые проведут в Кормиловке и Москаленках. 

     - Всем, кто выходит на старт, нужно иметь медицинскую справку об отсутствии противопоказаний для занятий спортом. Её необходимо предъявить в день регистрации. Заявка для организованных групп также должна быть заверена врачом. После регистрации можно получить пакет участника, в котором будет фирменная шапочка и стартовый номер, - сообщили в пресс-службе областного Минспорта. 

Ожидается, что на старт открытой всероссийской массовой лыжной гонки выйдут порядка 8 тысяч жителей региона. В Омске все желающие смогут зарегистрироваться для участия в «Лыжне» по адресу Певцова 1.

Автор: Мария Исаева
Фото: Из открытых источников 

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.