04.04.24

В Омске весенний полумарафон ЗаБег.РФ пройдет на новой локации

В Омске весенний полумарафон ЗаБег.РФ пройдет на новой локации

В этом году стартовать и финишировать участники будут на территории Сибирского кадетского корпуса.

В Омске 19 мая состоится открытие летнего сезона серии забегов «Сибирский международный марафон», а именно Весенний полумарафон.

«Так сложилось, что за двадцатисемилетнюю историю место проведения Весеннего полумарафона (стартово-финишный городок, трасса) менялось не один раз. В силу роста интереса к событию среди любителей бега, увеличения количества участников на трассе и ограниченности пространства для размещения всей инфраструктуры, локация стартово-финишного городка переходила с территории ПКиО «Зеленый остров» на площадку Омской крепости, а в 2023 году – на Соборную площадь», - рассказали в областном правительстве.

В этом году стартовать и финишировать участники будут на территории Сибирского кадетского корпуса (ул. Ленина, 26). Здесь же предварительно за два дня до старта пройдёт выдача стартовых пакетов и дополнительная регистрация на забеги при наличии свободных слотов.

Таким образом, к главным преимуществом этой локации можно смело отнести её местоположение, которое позволит участникам беспрепятственно добраться до старта в центре города, а вся инфраструктура, сервисы и зоны активностей будут расположены на одной территории, где пройдёт спортивный праздник.

Напомним, что регистрация на Весенний полумарафон ЗаБег.РФ в Омске открыта на сайте www.runsim.ru до 12 мая включительно. Зарегистрироваться можно на любую из предложенных дистанций: 1 км, ПСБ 5 км, 10 км и 21,1 км. Старт участников запланирован на 12:00.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.04.24
Вербное воскресенье в 2024 году выпало на 28 апреля. Подробнее...
28.04.24
Омичей ждут дождь, гроза и сильный ветер. Вслед за этим снова похолодает.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.