10.01.19

Омичам пояснили сбои при оплате проезда с 1 января

Омичам пояснили сбои при оплате проезда с 1 января

В Дептранспорта объяснили, почему омичи испытывают трудности при оплате проезда в общественном транспорте банковскими картами. 

Проблемы с безналичной оплатой проезда возникли 1 января, когда, как ранее писал "ПульсLive" в городе повысилась стоимость проезда в общественном транспорте. Горожане в течение всех январских каникул сталкивались с тем, что не все терминалы считывали транспортные и банковские карты, особенно карты «Мир». 
Пассажиры жаловались, что из-за сбоев приходится платить за поездку 30 рублей наличными вместо обещанных мэрией 25 рублей при безналичной оплате. 

В ближайшие дни, как поясняет Департамент транспорта Омской области, сбои в системе такой оплаты проезда в автобусах и маршрутках Омска прекратятся. По словам чиновников, это произошло из-за высокой технологичности новой системы.  

     - Система сложная: количество вариаций, конфигураций, которые она должна корректно отобразить, более 200. У нас только льготных категорий граждан 53, и еще 18 вариантов проездных билетов. Всё это в разное время выпускалось, разными разработчиками. Соответственно, сейчас, когда мы это сводим воедино, есть некие недочёты и шероховатости, связанные с работой системы, - говорит директор департамента транспорта мэрии города Омска Александр Вялков. 

Также в Дептранспорта работают над тем, чтобы по одной банковской карте можно было купить билеты для нескольких пассажиров.

Жители Омска надеются, что сбои скоро будут устранены, так как пока многим приходится отдавать за проезд большие деньги. 

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.